加芭乐网微信
敬告:本站采取实名制会员注册。会员发帖回帖言论仅代表个人观点,不代表本网立场。所发帖子或回帖若因侵权投诉而被小编删除请勿纠结。
【严重警告】:会员发帖回帖内容务必实事求是。所有言论不得危害国家安全、公共安全;不得涉及政治;任何有关时政信息、党政重要部门、军事、民族、外交事务以及国家、省、市重点重大项目以官方媒体发布为准,不得妄议;坚持依法依规有理有据的维权与负责任的曝光爆料。

市区大部分道路没有增设非机动车道,发生交通事故时这样判

[复制链接]
发表于 2019-7-10 08:47:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
想咨询下三明市区大部分道路是否有增设非机动车...
诉求内容:
想咨询下三明市区大部分道路是否有增设非机动车道的规划,在路上出行的时候,很多非机动车车主因没有专用非机动车道,将车辆骑行至机动车道上来,对于正常行驶的机动车或非机动车驾驶员都是危险的。相对于机动车,非机动车属于弱者,如果在机动车道,非机动车与机动车发生交通事故,交管部门如何判定主次或者某方全责?
部门办理:
  • 三明市公安局处理完毕 截止时间2019-7-23 08:12
回复意见:
回复如下:咨询市自然资源局等相关部门,三明市区大部分道路没有增设非机动车道的规划。目前,市区部分道路没有设置非机动车道,根据道路交通安全法规定,在没有设置非机动车道的道路上,非机动车应靠车行道右侧行驶。非机动车与机动车发生事故时,将根据事故发生的具体原因确定事故责任。(三明市公安局于 2019-7-9 14:51回复)

三明芭乐网-论坛版权

1、三明文明城,我是文明人,文明上网

2、三明芭乐网倡导和谐健康地网络环境,抵制过激言论和谩骂

3、本主题所有言论和图片纯属会员个人意见,与本论坛立场无关

4、本站所有主题由该帖子作者发表,该帖子作者与三明芭乐网享有帖子相关版权

5、其他单位或个人使用、转载或引用本文时必须同时征得该帖子作者和三明芭乐网的同意

6、帖子作者须承担一切因本文发表而直接或间接导致的民事或刑事法律责任

7、本帖部分内容转载自其它媒体,但并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责

8、如果您认为帖子对您的利益造成伤害,请填写删除申请表,加盖公章送至我司,审核通过后一个工作日删除,下载申请表

9、请审慎看待有关信息,谨防上当受骗!

三明芭乐网_乐享你的生活!
回复

使用道具 举报

发表于 2019-7-10 09:23:18 | 显示全部楼层
三明芭乐网_乐享你的生活!
回复 支持 反对

使用道具 评分 举报

发表于 2019-7-10 11:58:05 | 显示全部楼层
靠右侧行驶
来自苹果客户端来自苹果客户端
三明芭乐网_乐享你的生活!
回复 支持 反对

使用道具 评分 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 扫一扫下载客户端
  • 关注芭乐微信帐号